Что такое биолокация? Это считывание информации с тонких планов с использованием дополнительных средств.
Пока сознание человека не расширено и не очищено, он не может услышать свое «Я», разобраться с подсознанием, интуицией. Человек живет, руководствуясь своим животным умом, который имеет ограниченный во времени опыт и способен лишь констатировать происшедшие факты (конечно, через призму своего восприятия).
Поэтому на первых этапах работы космоэнергет (или ученик) вынужден использовать дополнительные средства. Далее, по мере наработки информационных каналов Миди и Гектас, он будет очищаться и сможет считывать информацию самостоятельно, без каких-либо предметов.
Биолокация производится при помощи рамки или маятника. Материал, из которого изготовлены рамка или маятник, значения не имеет. Так, рамкой может быть кусок проволоки, спица, а маятником — привязанное на волос кольцо. Это всего лишь средство для считывания информации, а не прибор. Процесс считывания информации целиком и полностью зависит от самого человека.
Что же нужно, чтобы достичь успеха?
Первое условие — научиться входить в измененное состояние психики, т.е. отключать животный ум.
Второе условие — научиться точно ставить программу или вопрос.
Подходить к диагностике человека необходимо, наработав упражнения по биолокации.

Блокировка геопатогенных зон

Геопатогенная зона — это место разлома и выхода нижних планов астрала и ментала. В этой области значительно повышена негативная энергетика и активированы инволютивные энергообразования, обладающие интеллектом. Издревле известно о существовании «нечистых мест». Нахождение человека в этих зонах крайне опасно, так как влечет за собой не только загруженность негативом, откачку жизненных энергии, но и опасность внедрения энергосущностей в тела человека. Длительное нахождение в зоне приводит к ослаблению иммунитета, бессоннице, повышенной тревожности, упадку сил, разрушению психики и физического здоровья.

Использование рамки

Рамкой можно также находить геопатогенные зоны, которые наносят вред человеку.
Геопатогенная зона — это поток, идущий из-под Земли. Если человек находится в нем короткое время, то вреда не будет, но если длительное (постель, рабочее место, кухня), то это очень вредно. В этом случае в срок от 3-х до 10 лет может развиться заболевание. Если такая зона есть, то можно перенести на другое место требуемый объект (например, кровать) или заблокировать зону.
Поиск потока производится через конкретное желание: «Я хочу найти геопатогенный поток. Если поток есть, то рамка отклонится».
Чтобы определить форму и размер потока, необходимо подойти к месту с 4-х сторон и отметить границы зоны. Таким образом, мы узнаем форму и площадь геопатогенной зоны.
Зону необходимо заблокировать по краям «змейками» (головами в сторону ближайшей улицы). Змейки не убирать, оставить под ковром, линолеумом.

Блокировка геопатогенной зоны

Для блокировки геопатогенной зоны из медной проволоки изготавливается змейка толщиной 1-2 мм. Количество витков и размер примерный (можно 12-15 см в длину и 11-12 см в ширину). Затем эту змейку положить в центр геопатогенной зоны, ориентируя головку вовне (к окну).
После этого берем снова рамку и проверяем — заблокирована зона или нет. Если рамка не отклоняется, то зона заблокирована.
В одном случае из 20-ти одной змейки недостаточно. Тогда изготавливаем еще одну змейку. Когда всё готово, мысленно делим зону на 2 части и одну змейку кладем в центр одной части зоны, а вторую змейку — в центр второй части зоны, ориентируя их вовне.
Затем проверяем действие змеек. Если убеждаемся, что зона заблокирована, то берем скотч (или пластырь) и фиксируем им змейки к полу. Если змейка находится на видном месте, то ее можно прикрыть ковриком.

Техника проведения диагностики человека 
методом биолокации

Необходимо встать напротив пациента на расстоянии 3-4 метров, держа рамку в руке.
1. Задать программу: смотрим биополе. Начинаем медленно двигаться к пациенту. На границе биополя рамка отклонится. При оценке энергетического состояния исходить следует из того, что норма — 2 метра. Граница должна быть четкая. Если граница нечеткая, это значит, что деформация свежая, либо, наоборот, начался процесс восстановления энергетики.
2. Задать программу: есть ли тяжелые кармические отягощения? Если рамка отклонилась вправо, — есть, если влево, — нет.
3. Задать программу: смотрим деформации. Далее медленно двигаем руку с рамкой к пациенту, мысленно представив разделяющее расстояние как возраст пациента. Причем там, где вы начали движение, — это момент его рождения, а там, где стоит он, — его возраст на сегодняшний день. По мере приближения к пациенту рамка будет отклоняться, место отклонения — это возраст, в котором состоялась деформация.
4. Задать программу: это порча? сглаз? деформация? До получения четкого ответа: «да».
5. Задать программу: смотрим чакры. Устанавливаем
рамку напротив энергоцентров. Если рамка двигается вправо, — значит, чакра работает. Если рамка «зашкаливает» влево, — чакра не работает. Это говорит о серьезных патологиях в системах, о проблемах в сферах жизнедеятельности, за которые отвечает данная чакра.
6. Задать программу: смотрим привязки к будущему (они находятся перед человеком).
7. Задать программу: смотрим привязки к настоящему (они находятся справа от человека).
8. Задать программу: смотрим привязки к прошлому (они находятся сзади).
9. Задать программу: смотрим привязки к низшим мирам (слева). Это некротические каналы утечки энергии, возникающие из-за привычных негативных состояний самого человека (страх, тревога, злость и т.д.). Ярко выражены при бесоодержимости. Диагностика при помощи рамки производится на ранних этапах работы.

Таким же образом можно провести диагностику энергетического состояния пациента по фотографии. Срок давности фотографии при этом не имеет значения.
Понятие «чакра не работает, закрыта» не отражает действительного положения вещей, поскольку чакры это семь уровней космического сознания и пребывают в разной степени развития, очищенности и загруженности негативом.
В дальнейшем космоэнергет получает информацию на пациента по информационным каналам.

Зарядка воды, предметов

Энергоинформационные потоки (каналы) можно применять и для зарядки жидкостей, соли, кремов, пищи. Для этого используются каналы обоих блоков, которые открываются и по мере необходимости усиливаются из руки. Каналы не только уничтожают негативную информацию, но и несут терапевтический эффект. Употребление заряженной воды (внешне и внутренне), соли (для ванн) — значительно ускоряют процесс лечения и являются необходимым дополнением к нему.
Длительность зарядки соли — три сеанса.

Подзарядка косметики, водных растворов
Берем предмет в левую руку, накрываем правой ладонью (ладони не касаются друг друга). Как только почувствуете ощущение упругости, предмет очищен и заряжен. Банку с водой ставим на стол. Правая рука вверху, левая внизу, банка между двух ладоней. Как только правую руку начинает отводить в сторону, вода очищена и заряжена. Левая ладонь работает, как энергия «минус», правая – «плюс».

Чистка помещений

В течение тысячи лет выполнялись священные церемонии с целью привить выгодную энергию в жизнь и в деловые места. Забытые церемонии, которые когда-то приносили живучесть к поколениям, теперь используются, чтобы принести мир с замечательными результатами в сегодняшние дома и в бизнесы.
Очищение вместе с системой Фен-Шуй — это эффективные способы преобразования и выпускания того, что не поддерживает наши существующие намерения, активизируя творческий поток в наших жизнях. Энергетическое очищение помещения убирает старые энергии и создает место для новых. Все, что случается в частном доме, бизнесе или в многоквартирных домах, энергетически зарегистрировано в стенах, потолках, этажах, мебели и в разных объектах помещения, всё это затрагивает нас и воздействует на нас отрицательно. Энергия предыдущих жителей остается в помещениях и рано или поздно начинает плохо влиять на вашу жизнь, принося разные болезни, неудачи в работе или бизнесе, разрыва в семейных отношениях, поэтому эта энергия должна быть обязательно очищена и удалена. Благословение Дома делается, чтобы корректировать энергию в доме или в бизнесе и также очистить дом или комнату от отрицательной энергии.

В каких случаях рекомендуется проводить чистку помещений?

Чтобы очистить энергию предыдущих жителей, когда Вы въезжаете в новый дом, квартиру или на новое рабочее место (не имеет значения, как долго вы живете или работаете там).
Чтобы изменить и создать новую жизнь.
Чтобы подготовиться к рождению ребенка.
После тяжелого заболевания или смерти.
Чтобы помочь в целебном процессе любого, кто болен.
Чтобы увеличить ваш уровень энергии.
После развода или разрыва отношений.
Чтобы улучшить ваши брачные отношения.
Чтобы увеличить энергии в медитационной комнате.
При потери работы.
Чтобы помочь Вам, всё начать заново, когда ваша жизнь или работа застаиваются.
Чтобы помочь Вам, продать и переехать со старого дома или рабочего места и найти лучший.
Чтобы улучшить производительность труда и сотрудничество служащих в бизнесе.
При судебном процессе.
При Банкротстве.
Чтобы привлечь процветание, новые отношения, творческий потенциал, новую карьеру и т.д.
Чтобы увеличить прибыль в вашем бизнесе.
Привлекать Клиентов.
Для увеличения потока денег.
Для Создания Новых Возможностей Роста.
Для Создания Гармонии между сотрудниками.
Для Увеличения Организации сети Бизнеса.
Для увеличения Вашей Репутации.

Ваше помещение, где вы находитесь — зеркало, которое отражает Вас и кто Вы. Ваше прошлое, настоящее и будущее содержится в вашем доме. Если Вы переезжаете в новое место, все предыдущие жители, жившие там до вас, оставили свои энергетические отпечатки и они будут там до тех пор, пока не будут удалены. Чистое помещение после энергетической очистки будет отражать только вашу энергию. Любой Фен-Шуй эффективен только после энергетического очищения помещений.

Чистка помещений каналами
Чистку помещений также следует проводить при помощи каналов: канал открывается «на очищение» в каждом отдельном помещении или на всю квартиру, дом; поддерживается и усиливается в течение одного часа. Чистка каналами производится неоднократно. В результате сжигается негативная энергетика, происходит очищение пространства, предметов, насыщение чистыми энергиями. Как следствие, повышается иммунитет, исчезает бессонница, конфликтность, человек развивается в очищенном пространстве гармонично.

Чистка помещений свечами
Если Вы хотите очистить свою квартиру, дачу, принесите на сеанс столько свечей, сколько углов в Вашей квартире, если останется лишняя свеча, ее можно зажечь в центре любой комнаты.
Если сомневаетесь — угол это или нет, лучше поставить лишнюю свечу, чем пропустить угол.
1) Подсчитать количество углов в квартире, включая застекленный балкон.
2) Зарядить свечи на сеансах.
3) Расставить свечи дома по всем углам (можно в пластилине-подставке).
4) Начать лучше с коридора. Все свечи расставлены, закреплены.
5) Подходим к первой свече, зажигаем.
6) Перейти к следующей и проделать то же самое. И так со всеми свечками.
Ходить все время и смотреть, чтобы не упали и не потухли.
Далее, свечи не должны догорать до конца. Должны остаться небольшие огарки, после чего их можно начать тушить в том же порядке как зажигали.
Собрать огарки в бумагу, и до 12 часов ночи закопать в землю по прямой линии от подъезда, неважно, на каком расстоянии, либо развести на улице небольшой огонь и всё сжечь. Полчаса подождать, чтобы собаки не разрыли и отрицательная информация успела уйти в землю.