Как  выбрать себе учителя?

Решил описать свое видение этого процесса, к которому меня подтолкнул мой ученик, жаждущий персонифицированного подхода в обучении. Что выбирает ученик в процессе поиска учителя? Ведь бывает знания схожие, особенно в какой то системе, а энергии, фон и подтекст совершенно разный. Все зависит от энергополя учителя...Потому иногда обучение проходит так: прогулки по лесу или парку и общение ни о чем, не касающееся эзотерики. Бывает мой ученик сердился или негодовал, испытывал разочарование, что я не научил ему тому, о чем говорил вчера. Он ждал эзотерической информации или энергетических отпечатков. То есть находился в состоянии ожидания, что привело к разочарованию. Что произошло бы, если ученик учился слышать себя, наблюдать себя, процессы в нем происходящие? Спрашивал себя о том, почему учитель не учит например и находил ответы, что нужно делать, чтоб учитель продолжил учить? Достаточно находиться рядом и множество энергетических процессов начинает происходить при взаимодействии любых людей. Главное уметь их наблюдать и стать соТворцом своей и окружающих реальности. Ученик для учителя, как новый дом, в котором нужно сделать ремонт по своему вкусу, а после расставить мебель и предметы интерьера и конечно очень сильно зависит, какой вкус у учителя. Потому очень разные бывают энергетические послевкусия после обучения одной и той же системе у разных учителей. Также как и их качества. Имеет значение также что человеком руководствовало, когда он пришел в эзотерику: помощь в решении своих проблем и жизненных ситуаций, мода, заработок или же полное внутреннее соответствие этому миру. Разъясняю: некоторые души приходят на этот свет через загробный мир, это ближе к нашей реальности. Другие души приходят с других миров и цивилизаций, где уровень развития, плотности энергии и информации несоизмеримо выше; тогда они приходят на Землю через центр Солнца, проходя еще множество миров, которые трансформируют и видоизменяют все энергетические оболочки. С опытом соприкосновения всех этих миров человек воплощается в физическом теле. Когда любой человек начинает посвящаться в какие либо духовные и энергетические практики, все эти каналы в любом случае будут проходить через его тонкие поля и на выходе иметь свой оттенок. Что проявляется в разных эффектах целительства, влияния на ситуации и так далее у двух учителей: воплощенном из загробного мира - ближе к Земному и воплощенному из других миров. Также когда у человека множество посвящений, собранных не только в этой жизни, но и в прошлых, качества его энергий им проводимых, обрастают целым рядом новых свойств. Например тот же канал Миди из космоэнергетики, начинает проявлять свойства Фираста - прожигающего от низкочастотных энергий и тд. Многие каналы начинают проявлять дополнительные лечебные свойства, например - что не было в описании канала, канал начинает проявлять., например убирать какое либо заболевание, корректировать судьбу на успех и тд. То есть разнообразная частотность обновляет, расширяет и усиливает действие любого канала. Потому многие кричавшие на меня, что у меня не та космоэнергетика, что у других, какой то своей частью были правы и неправы одновременно. Так как нет эталона. Я считаю эталоном те каналы, которые повышают духовное развитие и вибрации, высокие вибрации проследить очень легко - это жизнь на альфа и тетта ритмах., состоянии абсолютного покоя, счастья, эйфории, легкости и полета души. Нужно ли говорить на каких вибрациях находятся люди, жаждущие чего то выяснять, кому то чего то доказывающих, мстящих, ревнивых и тд. Конечно многие поддаются на эти эмоции и живут ими, кому то намного комфортнее найти себе учителя, находящегося на этом уровне колебаний и это верно. Кто то должен поварится и в низких вибрациях, чтоб перейти позже в более высокие, иначе будет постоянный дискомфорт и стресс. Располагаемые энергетические ниши в пространстве, постоянно взаимозаменяются полями людей, переходящих туда или обратно. Но редко, когда человек может вернуться с вышестоящей сферы в нижестоящую, "разум однажды расширивший свои границы, никогда не вернется обратно", если под действием разных факторов, человек свалился в ниже лежащую энергетическую нишу, он всегда может вернуться обратно и сделает это, чтоб пойти дальше. Отсюда и возникает непонимание между многими людьми, хотя они могут говорить об одном и тот же...Каждый видит из своего угла и через свое стекло, у которого оно тоньше или толще. Соотвественно, чем стекло тоньше, тем человеку с низшей сферы, принять точку зрения человека с высшей сферы, более болезненно. Иногда неприемлемо. Но в любом случае, это для него шанс на вырост, потому наша соотечественница сказала "будьте с теми людьми, что выше вас, будете мучиться, но расти". Так оно и есть на самом деле. Потому есть и блоки судьбы, что человек еще не готов поднять изнутри себя, познать и раскрыть и это влияет непосредственно на его действия и поступки в настоящем времени. Когда человек начинает обучаться, посвящаться - уровень его энергии возрастает, сменяются частотные характеристики, многие важные ранее моменты, становятся уже не важными, что ранее было не таким ценным начинает приобретать другой смысл и становиться ценным. Люди, не желавшие идти по одной дороге судьбы, путем взаимного роста, рано или поздно останутся позади, все отношения изживут себя. Потому часто после посвящений меняется круг знакомых и друзей, меняется сама жизнь, кто к этому не готов и болезненно держится за все старое, пусть лучше не начинает этот путь, так как дорога назад безсмысленна и не принесет уже удовлетворения. В этом и заключается и рост души и прохождение ею уроков на Земле и отработка кармы, методом избавления от старого, нащупыванием новых горизонтов и движением вперед. Кто не желает избавляться от отжившего, того сама Вселенная разными путями избавит, даже если будете упираться. Только, что несколько лет потеряете, но все равно продолжите после, так как поймете, что нужно двигаться вперед, несмотря ни на что. Как все таки выбрать себе учителя? Вселенная, вы сами, ваша душа и дух сами его выберут, вы это поймете внутри и никакая логика тут не помощник. Обстоятельства непреодолимой силы подведут вас к обучению, что называется Божественное провидение и судьба.

Ссылка на источник и авторство обязательны