"Молоко забирает в себя физическую энергию. Если вы, допустим, думаете о чем-то хорошем, молоко примет эту энергию. Молоко также снимает все вот эти вот астральные воздействия, черную магию и т.д.

Если, допустим, вы почувствовали, что кто-то на вас плохо воздействовал, как-то он грубо с вами поговорил, вам плохо стало, то что можно сделать? Можно протереть чакры молоком. Основные чакры, вот эти вот. Находятся вот здесь: в центре лба, на шее, там, где солнечное сплетение, пупок, лобок и ниже, там, где анус – это нижняя чакра. Можно так протереть, вы почувствуете сразу легкость и свежесть, - это означает, что молоко нейтрализует дурное воздействие.

Дальше, если вы хотите, допустим, очистить какое-то место, - место можно протереть молоком и вытереть водой это место. Это место будет идеально чистое. Поэтому сейчас вот до сих пор еще в ведических храмах такие обычаи есть - молоко льют на божества, очищают их таким образом. Это очень древний обычай."

"Давайте поговорим, что такое оджас. Оджас – это энергия, которая аккумулируется в нашем организме ночью. Утром мы чувствуем свежесть, легкость - это означает мы набрались лунной энергии, оджаса. Таким образом, молоко, принятое днем, не будет перевариваться, это ночной продукт.

И нужно понять, что оно связано с Луной, поэтому нужно пить молоко вечером перед сном. И каждому человеку молоко нужно пить в небольших количествах, кому-то стакан достаточно, кому-то надо меньше. У каждого есть своя доза. Таким образом, как можно определить, какая ваша доза? Если выпили, допустим, стакан молока, 200 грамм и почувствовали, что у вас утром слизь во рту скопилась, - это видно по налету белому на языке, - это означает, что слишком много для вашего организма. Можно сократить в половину. Более того, достаточно даже чуть-чуть молочка выпить немножко, чтобы ум получил энергию Луны, покоя.

Молоко это чистый благостный продукт. Мясо – это продукт невежества. И, когда человек каждый день пьет молоко на ночь, то он получает силу оджаса, и он способен вылечить много болезней. Также молоко дает возможность человеку усваивать духовные вещи. Т.е. без молока невозможно усвоить какие-то трансцендентные знания. И, следующий момент, молоко также может питать тонкое тело еще и разума, он наполняется благостью и любовью. Сила любви идет от молока.

Молоко действует напрямую на оболочку разума, оно просто увеличивает его количество. Т.е. молоко что делает? Увеличивает количество разума, ум. И, таким образом, когда вы пьете молоко, вы становитесь постепенно все разумней, разумней и разумней. И молоко, так как оно связано с оджасом, то... что напрашивается? Что оно еще будет увеличивать? Оджас - это жизненная сила. Значит что будет увеличиваться? Здоровье.

Все знают, что отравление лечится молоком. Даже раньше давали на вредных химических производствах молоко. Все это знают. Молоко выводит тяжелые токсины из организма, молоко выводит яды, также оно выводит радиацию."